Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Россия забрала с затонувшей «Москвы» тела погибших и секретные документы — ГУР

no image

Российские военные забрали с крейсера «Москва», затонувшего после пожара, тела погибших моряков и секретные документы.

Об этом сообщил «Крым.Реалии» представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий, информируют Экономические Новости.

Он подтвердил информацию, что крейсер «Москва» затонул, когда его буксировали в Севастополь. По словам Скибицкого, Россия привлекла от пяти до семи кораблей для проведения на крейсере спасательной операции, которая длилась как минимум две недели. Минобороны России не сообщало о проведении операции на крейсере «Москва».

«В основном это были спасательные корабли, катера, буксиры, которые доставали тела, снимали всю аппаратуру, которая там засекречена, и проводили зачистку этого крейсера — доставали то, что там осталось и что не должно попасть в руки третьей страны», — пояснил представитель ГУР.

Действия украинских военных ограничили деятельность российского флота в Черном море, подчеркнул Вадим Скибицкий.

Напомним, вечером 13 апреля по российскому крейсеру «Москва» ЗСУ ударили украинскими ракетами «Нептун». На корабле, находившемся в Черном море к югу от Одессы, начался пожар. Вечером 14 апреля стало известно, что крейсер рашистов затонул во время буксировки из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи