Около полусотни киевских "евромайдановцев" выстроились возле баррикады со стороны Бессарабской площади в ожидании провокаторов и представителей ЛГБТ, которые намерены прийти и установить свою палатку.
Около полусотни киевских «евромайдановцев» выстроились возле баррикады со стороны Бессарабской площади в ожидании провокаторов и представителей ЛГБТ, которые намерены прийти и установить свою палатку.
Участники Евромайдана выстроились после того, как около часа назад возле Майдана возникла толкотня — «евромайдановцы» сообщили о полсотне провокаторов, действия которых повлекли конфликт. Участники Майдана утверждают, что «провокаторы» (около 50 человек) начали инициировать столкновения и снимать это на камеры.
Также к Майдану намеревались прийти представители неофициального ЛГБТ-сообщества, которые устроили акцию на Бессарабской площади. Пока не ясно, намерены ли «евромайдановцы» помешать представителям ЛГБТ прийти на Майдан.
Как объясняют участники Евромайдана журналистам, они «просто стоят и смотрят на город».