Последние новости
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В «ДНР» освободили пленных американцев

no image

Более 30 членов Международного комитета спасения (International Rescue Committee - IRC) были задержаны вооруженными людьми, ворвавшимися в офис организации в Донецке 29 апреля.

На следующий день после этого IRC заявил о прекращении работы в Украине. Спустя 10 дней двое захваченных в плен были освобождены.

Боевики «Донецкой народной республики» заявляли, что сотрудники IRC якобы занимались шпионской деятельностью. Руководитель IRC Дэвид Милибэнд заявил, что сотрудники неправительственных организаций не должны подвергаться нападениями и что вторжение в офис было нарушением принципов организации. По словам Милибенда, состояние двоих освобожденных мужчин хорошее и сейчас они находятся в безопасном месте.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи