Журналист Денис Казанский сравнил состояние памятников погибшим во Второй мировой войне советским солдатам на территории подконтрольной так называемой "ЛНР" и в Западной Украине.
Соответсвующие фото он опубликовал на своей Twitter странице.
На первом фото запечатлено состояние памятника павшим советским воинам в «освобожденном от «украинских фашистов» городе Лутугино, который находится под контролем так называемой «ЛНР». Как можно видеть, от монумента мало что осталось.
На втором фото – памятник советским воинам в собственно обители тех самых «украинских фашистов», городе Яремче Ивано-Франковской области.
«Что и требовалось доказать», – комментируют фото пользователи.
На первом фото — памятник павшим советским солдатам в освобожденном от "украинских фашистов" городе Лутугино (пос. Челюскинец), который находится под контролем ЛНР.
На втором — памятник советским воинам в Яремче Ивано-Франковской области. Это там где все "бандеровцы и русофобы". pic.twitter.com/Xaq7bhT32g
— Денис Казанський (@den_kazansky) 30 апреля 2018 г.