Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Неожиданные результаты соцопросов перед выборами президента Украины

no image

Сайт Наші гроші опубликовал сравнительный анализ двух социальных опросов, которые проводились в марте среди украинцев. Между опросами разница в две недели. Однако результаты, которые они показали, с трудом совместимы.

Дело в том, что Петр Порошенко, народный депутат и известный украинский предприниматель, в соответствии с первым опросом набрал только 13,7% голосов предполагаемых избирателей и занял третье место в общем рейтинге. Порошенко обошли Виталий Кличко с 14,2% голосов и Юлия Тимошенко с 15,5% голосов избирателей. Опрос проводился группой социологов компании «Соцмониторинг», Украинским институтом социальных исследований им. О. Яременко и Институтом НАН Украины. Респонденты были опрошены с 1 по 6 марта 2014 года.

Однако второе социальное исследование, проведенное компаниями СОЦИС, КМИС, «Рейтинг» и Центром Разумкова с 14 по 19 марта, показало совершенно другие результаты. Петр Порошенко фактически в два раза увеличил свою популярность среди избирателей и набрал уже 24,9% голосов избирателей, заняв первую позицию рейтинга. На фоне этого результаты Юлии Тимошенко и Виталия Кличко значительно упали. Кличко занял второе место с 8,9% голосов избирателей, Тимошенко – третье с 8,2% голосов.

Условия, которые повлияли на значительный отрыв Порошенко от оппонентов за две недели, пока не ясны.

По материалам: thekievtimes

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи