Последние новости
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Совет при Путине заговорил о неприменении оружия в Украине

no image

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека считают, что во время урегулирования политического кризиса в Украине нужно полностью исключить использование вооруженных сил.

42_tn

Об этом говорится в заявлении Совета.

«Использование вооруженных сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и более масштабными нарушениями прав человека. Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса из важнейших спорных вопросов (например, о статусе языков), но никак не посредством введения войск», — заявили в Совете.

Представители Совета считают, что необходимость использования армии «мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам».

«Действительно, известны случаи произвола и насилия, которые оказывают представители разных политических сил. Однако применение внешней военной силы связанно с нарушением суверенитета соседнего государства, что противоречит международным обязательствам России, по нашему мнению , абсолютно не адекватно масштабам нарушений», — говорится в заявлении.

При этом, по данным Совета, «информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверная и преувеличеная».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи