Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Стала известна дата встречи «нормандской четверки» для имплементации Минских договоренностей

no image

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" запланирована на 9 декабря 2019 в Париже.

Источники «Европейской правды» подтвердили, что достигнута окончательная договоренность о дате.

По информации источников, инициатива о дате была французская, однако окончательное утверждение ожидалось со стороны РФ.

Это подтвердил и Офис президента Украины.

«Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в нормандском формате состоится 9 декабря. Подробности разговора — впоследствии», — говорится в сообщении ОП в Facebook.

Ранее в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на администрацию президента Франции сообщило, что лидеры Украины, России, Германии и Франции встретятся 9 декабря в Париже.

Также об этом сообщили французские СМИ. В частности, издание Le Figaro со ссылкой на Елисейский дворец отметил, что целью встречи является «открыть новую последовательность имплементации Минских договоренностей».

Министр иностранных дел Вадим Пристайко на днях заявил, что Украина, Германия и Франция одобрили предварительную дату встречи в «нормандском формате», поскольку украинская сторона выполнила все условия для ее проведения.

Напомним, последняя встреча на высшем уровне в «нормандском формате» состоялась в октябре 2016 года.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи