Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Путин поможет? Президент РФ пообещал повлиять на боевиков для освобождения украинских заложников

no image

В настоящее время на оккупированных территориях удерживаются 157 военных и гражданских украинца

Президент России Владимир Путин пообещал повлиять на боевиков «ДНР» и «ЛНР» с целью освобождения заложников на Донбассе.

Как сообщает «РИА Новости», в среду, 15 ноября, он встретился с представителем Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Виктором Медведчуком в подмосковном городе Истра.

Медведчук рассказал Путину, что Украина готова освободить 306 человек, и рассчитывает на освобождение «ДНР» и «ЛНР» 74 человек перед новогодними и рождественскими праздниками.

Он попросил Путина посодействовать обмену, который заблокирован уже больше года.

«Я сделаю все, что от меня зависит, переговорю с руководством и «Донецкой республики», и «Луганской республики», — сказал Путин выслушав предложение Медведчука. «Надеюсь, что то, что вы предлагаете, будет реализовано», — отметил он.

Напомним, в настоящее время на оккупированных территориях удерживаются 157 военных и гражданских украинца.

На заседании Контактной группы в Минске 20 сентября украинская сторона заявила о готовности к компромиссу для освобождения заложников на Донбассе. Украина была согласна выдать боевикам 313 человек в обмен на 88 заложников.

Главари «ДНР» отказались рассматривать такой вариант обмена.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи