Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

На основе батальона «Донбасс» создадут спецбатальон в составе Нацгвардии

no image

Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" принял предложение министра МВД Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения Донбасс Национальной гвардии Украины

Об этом сообщил Командир добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» на своей странице в Facebook.

Батальон спецназначения формируется как воинская часть «нового типа» с минимумом бюрократии, с сохранением стуктуры командования. Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования.

«Мы идем в батальон сецназначения до победы и после этого возвращаемся на гражданку за исключением тех, кто готов будет включится в создание новых правоохранительных структур Украины», — написал Семенченко.

Кроме этого, он отметил, что батальон создается для проведения разведовательных, противодиверсионных, штурмовых операций, будет участвовать в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов.

«Основа батальона спецназначния — не менее 75% состава жители Донбасса. Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач», — отметил командир батальона.

Данное решение поддержано общим собранием добровольцев.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи