Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Совбезе поведали, как планируют освободить Луганск и Донецк

no image

План освобождения Донецка и Луганска предусматривает полное блокирование этих населенных пунктов с целью заставить боевики сложить оружие.

Об этом в эфире «Подробностей недели» заявил заместитель секретаря СНБО, экс и.о. главы Минобороны, Михаил Коваль.
«Города освобождает Нацгвардия, ВСУ, а в пограничных регионах — и Госпогранслужба. Следом за нашими частями идут милиция и гражданский персонал, которые будут брать на себя ответственность за освобождение региона», — отметил совбезовец.
Коваль добавил, что освобождение областных центров Донбасса предусматривает стратегический план Президента Петра Порошенко. «Будет проведена полная блокада и соответствующие мероприятия, в результате которых террористы будут вынуждены сложить оружие», — проинформировал силовик.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи