Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Военэксперт рассказал, что стоит за угрозой нападения Путина из Беларуси

no image

Накопление Россией военных сил в Беларуси еще не свидетельствует о намерении Кремля нанести удар по Украине с севера.

Об этом рассказал сопредседатель общественной инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев.

«С момента аннексии Крыма и начала российской интервенции на востоке прошло почти три года. Если бы Путин намеревался начать наступление на Украину с территории Беларуси, он давно бы сделал это», — говорит эксперт.

«Разговоры о возможном наступлении оттуда — это не более, чем информационный повод, который позволяет заинтересованным лицам держать украинское общество в постоянном напряжении, отвлекая тем самым от проблем внутри самой страны и характера войны на востоке Украины», — подчеркнул сопредседатель «Правої справи».

Комментируя вопрос, зачем Путин назначает губернаторами многих регионов РФ выходцев из госбезопасности, Дмитрий Снегирев заметил: «Таким образом создается вертикаль подчинения из представителей именно ФСБ — структуры, которая, по мнению Путина, полностью контролируется в реализации политических решений и контроля над финансовыми потоками. Этот момент является ключевым с учетом высокого уровня коррупции во всех звеньях российской власти».

«Жесткая вертикаль сделает невозможным появление независимых как в финансовом, так и политическом плане региональных лидеров, которые в условиях многонациональной России могут нести угрозу как территориальной, так и политической целостности страны», — подытожил он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи