Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Ездил в Крым не для того, чтобы задержать Януковича: Аваков рассказал о своей поездке на полуостров

no image

Оболонский районный суд Киева завершил допрос министра внутренних дел Арсена Авакова по делу бывшего Президента Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене.

Как передает «Украинская правда», в феврале 2014 года Аваков ездил в Крым не для того, чтобы задержать Януковича, а чтобы увидеться с ним и попробовать вернуть в Киев.

«Я поехал в Крым, чтобы разобраться с двумя вопросами: первое, чтобы урегулировать ситуацию, чтобы не было общественных конфликтов, и второе, чтобы попытаться там встретиться с Януковичем, призвать его вернуться в Киев для урегулирования вопроса погашения кризиса», — рассказал Аваков.

Также Аваков прокомментировал заявления об обстреле автомобиля Януковича 22 февраля 2014 года.

«Мне неизвестно ни одного факта, когда в адрес Януковича кто-то стрелял или что-либо противозаконное делал», — приводит слова главы МВД «Українські новини».

Аваков предположил, что разбитое стекло в автомобиле кортежа Януковича могло появиться из-за наезда на гвоздь или камень.

Также сообщается, после допроса суд поблагодарил Авакова и объявил перерыв до 13 декабря до 10:00.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи