Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Арахамия уверен, что ВР проголосует за законопроект об олигархах (ВИДЕО)

arahamija Економічні новини

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал о сегодняшнем голосовании в Верховной Раде за законопроект Президента Зеленского об олигархах, а также пригрозил коллегам по фракции расследованием в случае отказа голосовать.

Арахамия отметил, что в отношении народных депутатов, которые не захотят поддержать Президента в его борьбе с олигархами, будет проведено внутренне расследование на предмет выявления их связи с олигархами, а также лоббировании интересов отдельных бизнес-групп. Об этом информирует спецкор Экономических новостей в Верховной Раде.

«Если депутаты не хотят голосовать за законопроект об олигархах, будем искать за их спинами олигархов и работать с олигархами», — отметил нардеп.

Вместе с тем Арахамия заявил, что не выдвигал ультиматумов коллегам по фракции относительно предстоящего голосования, выразив надежду, что они прислушаются к здравому смыслу и проголосуют за инициативы, которые декларировал Президент и его партия на выборах.

На вопрос журналистов относительно того, кто из олигархов оказывает влияние на депутатов фракции «Слуга народа», Арахамия ушёл от прямого ответа, отметив: «Как вы думаете, кто оказывает влияние на депутатов, какие-то люди, которые гуляют по Мариинскому парку? Да, олигархи влияют не только на нашу фракцию, но и на другие также. Вот мы сейчас посмотрим, (на результаты голосования прим. ред.) кто, на какие фракции и каким образом влияет. С точки зрения силы влияния», — отметил нардеп.

В целом, глава фракции «Слуга народа» с оптимизмом смотрит на сегодняшнее голосование, прогнозируя достаточно большое количество голосов за президентский законопроект.

По его словам, свои голоса в поддержку закона отдадут не только коллеги по фракции, но и представители других политических сил парламента.

«Нардепы в целом поддержат, могут быть отельные люди в нашей фракции, которые не захотят, но с каждым из них отдельно мы будем работать всей командой. Я знаю, кто это может быть. Но, надеюсь, они передумают. У них есть ещё пять часов подумать над этим и сформировать свою политическую позицию. Предположу, что проголосуют за президентский законопроект более 240 депутатов», — отметил Арахамия.

Напомним, сегодня Верховная Рада на внеочередном заседании рассмотрит законопроект Презента Зеленского — «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов).

Бороться с олигархами будет подконтрольная президенту СНБО, а одним из определений понятия «олигарх», согласно нормам законопроекта, является их влияние на средства массовой информации.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи