Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Донбасс – это второе Приднестровье, он оккупирован на десятилетия, – Орешкин

no image

Оккупированный Донбасс фактически стал Приднестровьем-2. В состоянии "между небом и землей" он может существовать на протяжении десятилетий

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

«ДНР»-«ЛНР» – это и есть Приднестровье-2, только в рамках сокращения «русского мира» оно сдвинулось на тысячу километров к востоку.

Приднестровье в этом состоянии между небом и землей висит уже 30 лет – ни права, ни экономики, ни перспектив. Не знаю, что с ним будет, но в Россию оно, конечно, не вольется – просто потому, что Путину и так хватает балласта.

Политолог считает, что ситуация может «зависнуть» на десятки лет, так как ничем не отличается от Нагорного Карабаха, который тоже висит между небом и землей, от Северного Кипра, который признала Турция и от Абхазии:

«Квазигосударственное управление под началом криминалитета, который живет за счет воровства гуманитарной помощи, за счет нелегальных поставок угля, выкопанного наполовину криминально… Надеяться на то, что эта территория в ближайшем будущем вернется в состав Украины либо присоединится к России – это значит заблуждаться.

Просто начальники с той и с другой стороны границы вынуждены говорить своим избирателям, что «мы этого так не оставим» и так далее», — рассказал Орешкин.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи