Последние новости
Сегодня
3 декабря 2025
2 декабря 2025

В столице открылся первый в Украине и Восточной Европе «зеленый» KFC

kfc

В Киеве открылся первый зеленый KFC без курицы.

В киевском торгово-развлекательном центре Blockbuster Mall открылся первый в Украине и Восточной Европе ресторан KFC, где меню полностью состоит из растительных альтернатив мяса, информирует Главком.

Ресторан позиционируется как вегетарианский с использованием молочных продуктов и яиц. Готовят здесь на основе микопротеина – белкового продукта из гриба, богатого на клетчатку, без холестерина и с меньшим углеродным следом, чем мясо. В меню – адаптированные классические блюда KFC, например «Веджи бургер» и «Веджи твистер», а также новые позиции, в частности рисбокс с веджи-стрипсами и салаты.

Дизайн ресторана выполнен в зеленой гамме с растительными мотивами, а на фасаде размещена надпись «100% вкуса. 0% курицы» вместо традиционного логотипа. Открытие владельцы объясняют ростом спроса на растительные альтернативы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи