Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Киеве определят сильнейшего украинца

no image

28 августа в Киеве состоится турнир на звание Сильнейшего человека Украины. В нем примут участие 12 богатырей страны, в том числе украинские стронгмены - чемпионы мира в командном зачете

Как сообщили в пресс-службе Профессиональной лиги стронгменов Украины, соревнование состоится на территории пляжа «Ольмека» («Olmeсa plage») в Гидропарке (начало — в 13:00). Рефери турнира — Василий Вирастюк, Михаил Старов и Кирилл Чупринин.

Программа соревнований:

1. Эстафета (перенесение мешков с песком 3х100 кг, кантование колеса от «БелАЗа» весом 380 кг);

2. Крусификс (удержание на расставленных крестом руках двух гирь весом 15 кг);

3. Лог-лифт (подъем железного бревна весом 130 кг);

4. Вей-фор-хай (перебрасывание пивной кеги через планку высотой 4,7 метра);

5. Дамбл (поднятие одной рукой гантели весом 90 кг);

6. Дед-лифт (становая тяга богатырской штанги).

Гости турнира на протяжении дня смогут посетить экспо-выставку спортивного инвентаря, принять участие в спортивных конкурсах и мастер-классах силовой тренировки. В паузах между упражнениями для посетителей предусмотрена шоу-программа при участии популярных украинских исполнителей и многое другое.

Напомним, в июне в Трускавце состоялись состязания украинских стронгменов со сборной Европы. Со счетом 5:2 победили украинцы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи