Последние новости
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Торговым комплексом пожертвуют ради свободного автодвижения

no image

Главный архитектор столицы Сергей ЦЕЛОВАЛЬНИК заявляет, что в центре Киева планируется построить подземный тоннель для автомобилей

Об этом С.ЦЕЛОВАЛЬНИК сообщил в интервью газете «Сегодня» (№ 129 от 16 июня 2011 года).

«Хотелось бы реализовать идею развязки на Бессарабке — машины будут перед ней уходить под землю и выезжать на отметке пл. Л. Толстого. «Метроград» для этого придется убирать. Второй уровень — нынешний. Третий — эстакада с бул. Шевченко к ул. Бассейной, с выходом к бул. Л. Украинки. Это позволит как-то рассредоточить транспортные потоки», — сказал С.ЦЕЛОВАЛЬНИК.

Главный архитектор Киева также сообщил, что план реконструкции Европейской площади предполагает подземное строительство. «Проект Европейской также хорош. Он подразумевает строительство 4 уровней под землей от Майдана до Европейской: паркинг, торговый центр. Улучшится транспортная развязка на самой площади. Оставлять так, как есть, нельзя. Там сейчас большие пробки. Но нужен инвестор», — подчеркнул он.

По словам С.ЦЕЛОВАЛЬНИКА, в начале улицы Крещатик не планируется строительство высотки. «В конкурсе на ул. Крещатик, 5, проект архитектора БАБУШКИНА не выиграл, там другой победитель. Сейчас у заказчика проект не утвержден. Высотки там не будет, хотя это та точка на Крещатике, где подобное здание вполне может быть», — считает главный архитектор столицы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи