На Трухановом острове в Киеве начал работать спортивно-патриотический лагерь для активистов Евромайдана. Об этом заявил заместитель директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта - начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта КГГА Вадим Костюченко.
Как сообщает пресс-служба КГГА, лагерь для активистов Евромайдана — футбольных фанатов был оборудован на базе КП «Спорткомплекс по физической культуре». Сейчас в лагере проживают 52 активиста.
«По инициативе Киевской городской государственной администрации на Трухановом острове работает спортивно-патриотический лагерь для активистов Евромайдана. В программе лагеря — проведение мастер-классов по разным видам спорта с участием федераций Киева», — заявил Костюченко.
Он добавил, что инициативу поддержали в Киевском городском отделении НОК Украины и представители Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов). Они будут проводить военно-патриотические семинары и практические занятия по военному делу.