Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Турции убит возможный заказчик расстрела Деда Хасана

no image

Криминальные короли вынесли и исполнили приговор за убийство вора в законе Аслана Усояна, больше известного в определенных кругах под прозвищем Дед Хасан.

Один из главных врагов Усояна — «законник» Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский) убит в Турции, пишет Lifenews.

«Покушение на вора в законе было совершено четыре дня назад в Стамбуле, — сообщил источник в российских спецслужбах. — Ленкоранского сопровождала многочисленная охрана, однако киллеры, стрелявшие из автоматического оружия, сумели попасть и в самого «законника», и в его телохранителей».

5 февраля криминальный авторитет скончался в одной из клиник Стамбула. Сейчас представители российских спецслужб готовят запросы в правоохранительные органы Турции для официального подтверждения этой информации.

Разговоры о том, что представители криминального мира приговорили к смерти Ровшана Ленкоранского, ходили с первых дней после убийства Усояна. В частности, назывались имена предполагаемых организаторов преступления — подручных Ровшана Руфата Насибова (Руфо Гянджанский) и некоего криминального авторитета из азербайджанской ОПГ по кличке Джама.

На днях появилась информация о том, что Руфо Гянджанский якобы убит в столичном районе Отрадное, а его тело вывезено киллерами в багажнике авто в неизвестном направлении.

Однако, как утверждают оперативники, источники в криминальных кругах эти данные не подтверждают. Одно известно точно: столичная полиция и СКР не расследуют никакого убийства, совершенного в Отрадном 28 января.
«Одни наши источники говорят со стопроцентной уверенностью, что Руфо убит, другие же (из числа азербайджанских «законников») категорически эту информацию опровергают», — сообщил источник в спецслужбах.
Впрочем, по его словам, в азербайджанском криминальном клане могут отрицать гибель одного из лидеров, чтобы не сеять панику среди остальных воров.

О том, кто расправился с Ровшаном Ленкоранским, с уверенностью сыщики сказать пока не могут. С одной стороны, в его устранении были заинтересованы наследники Деда Хасана. Однако есть версия и о том, что за стрельбой в Стамбуле стоят люди вора в законе Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский). Он мог таким образом попытаться примириться с кланом Деда Хасана и положить конец давней вражде.

Напомним, Дед Хасан, считавшийся самым влиятельным из действующих криминальных авторитетов в России, был застрелен снайпером в центре Москвы 16 января 2013 года.

Оперативники не исключают, что его расстрел был местью за смерть Вячеслава Иванькова (Япончика) в 2009 году.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи