Последние новости
16 января 2026
15 января 2026
14 января 2026

Певец Витас предстанет перед судом за нападение на полицейского

no image

Певец Виталий Грачев, более известный как Витас, предстанет перед судом в Москве за то, что пнул полицейского. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре РФ.

По данным ведомства, на стадии предварительного следствия Грачев полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд города Москвы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Певцу грозит пять лет заключения, хотя ранее следователи сняли с него обвинение в угрозе убийством.

Напомним, 10 мая у Всероссийского выставочного центра в Москве певец Витас, будучи за рулем своего автомобиля, совершил наезд на 28-летнюю спортсменку-велосипедистку. В ходе выяснения обстоятельств аварии он ударил полицейского.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи