Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В аэропорту «Борисполь» пограничники задержали снайпера-исламиста из Ирана (ФОТО)

no image

Пограничники в аэропорту "Борисполь" задержали, гражданина Ирана, который собирался присоединиться к боевикам на Донбассе и воевать против бойцов АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

«Вчера управлением внутренней и собственной безопасности Администрации Госпогранслужбы получена опережающая информация относительно намерений гражданина Исламской Республики Иран незаконно попасть на территорию, которая контролируется незаконными вооруженными формированиями, с целью вступить в террористических формирований и участия в боевых действиях на востоке нашей страны», — говорится в сообщении.

Как стало известно, правоохранители задержали мужчину в «Борисполе» во время пограничного оформления пассажиров самолета из Тбилиси (столица Грузии – прим.ред.).

«В ходе проведения досмотра вещей у иностранца обнаружили тактическую сумку, комплект обмундирования военного типа (куртка камуфлированная), берцы тактические, складные ножи, налобный и карманный фонарь, белье на сезон осень-зима, тапочки для бесшумной ходьбы, тактический набор лекарств и тому подобное», — добавили пограничники.

К тому же задержанный признался, что является профессиональным снайпером и проходил военную службу в армии Ирана.

384963691

384963694

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи