Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Российские войска подвергли обстрелу харьковский ядерный объект

okkupanty obstreljali kharkovsku Економічні новини

Сегодня, 25 июня, российские войска снова обстреляли ядерную установку "Источник нейтронов" в Харькове. Здание повреждено, но опасность ему не угрожает.

Об этом сообщило Госатомрегулирование, информируют Экономические новости.

В результате обстрела была повреждена северная стена здания ускорителя, вентиляционные каналы, система охлаждения и корпус дизель-генератора для аварийного блока питания.

Сотрудники обследуют эту территорию, но из-за угрозы обстрелов работа замедлилась. Радиационный фон сейчас находится в пределах нормы. Однако ситуация может ухудшиться в случае обстрела.

«Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на то, что энергоцентр «Источник нейтронов», как и все ядерные установки, не предназначен для работы в боевых условиях. Если обстрелы и бомбардировки продолжатся, прилегающие территории могут быть заражены и серьезно пострадать от радиации», — говорится в сообщении.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи