Последние новости
31 января 2025
30 января 2025

СБУ блокировала преступные схемы по уклонению от службы в армии

69eb95369a10bff8e68b95df7339f5d1 Економічні новини

В Днепре злоумышленники создали целый колл-центр, где принимали заказы от уклонистов.

Преступные схемы СБУ разоблачили в Киеве, Николаеве и Львове, сообщает Служба Безопасности Украины. Речь шла о незаконном пересечении границы или изготовлении фальшивых медицинских справок, информируют Экономические Новости со ссылкой на ТСН.

А вот в Днепре за справку об инвалидности или непригодности к службе дельцы правили по 900 евро с человека. Двое злоумышленников даже создали колл-центр, который принимал заказы от уклонистов. После получения платы организаторы связывались с клиентом и вносили его персональные данные на фальшивые бланки. Воспользоваться услугами злоумышленников успели полтора десятка мужчин.

Во время обыска у подозреваемых правоохранители изъяли полсотни печатей медицинских учреждений, кипы поддельных документов и миллион гривен наличных.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи