Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Под видом почтовых посылок в Украину пытались ввезти контрабандный товар

no image

На польско-украинской границе в пункте пропуска "Ягодин" правоохранители задержали контрабандную партию смартфонов общей стоимость около $700 тыс.

5 tn Економічні новини

Об этом 17 октября сообщила в Facebook спикер генпрокурора Украины Лариса Сарган.

«Через пункт пропуска «Ягодин» под видом почтовых отправлений в Украину пытались ввезти почти 3,5 тыс. мобильных телефонов общей стоимостью порядка $700 тыс.», – написала она.

По данным Сарган, мобильные телефоны и автомобиль, на котором перевозили контрабандный товар, конфискованы, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Украины («уклонение от уплаты таможенных платежей в крупных размерах»).

Пресс-служба Госфискальной службы Украины уточняет, что в конфискованной партии – 3468 телефонов Xiaomi, Apple, Motorola и Sony Ericsson, задекларированных как «детские игрушки, ткани, шторы, декоративные вазы, белье и посуда».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи