Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Украина не получит денег за «Лугансктепловоз»

no image

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) и управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" (РФ) подпишут мировое соглашение по спору вокруг приватизации ОАО "ХК "Лугансктепловоз". Об этом говорится в правительственном распоряжении N1501-р от 21 июля 2010 года

В документе отмечается, что Кабинет Министров согласен с предложением ФГИУ относительно прекращения взаимных обязательств с «Брянским машиностроительным заводом», которые следуют из решения Хозяйственного суда Киева от 1 апреля и пункта 3 договора купли-продажи от 29 июня 2010 года, путем подписания договора о зачете встречных требований одинакового характера.

ФГИУ должен обеспечить подписание мирового соглашения, условия которого будут предусматривать прекращение в полном объеме обязательств Фонда, вытекающих из судебного решения и обязательств «Брянского машиностроительного завода» по оплате приобретенного 15 июня 2010 года пакета акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз».

Напомним, 15 июня текущего года управляющая компания «Брянский машиностроительный завод», входящая в российский «Трансмашхолдинг», была признана победителем конкурса по продаже 76,001% пакета акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз».

Напомним также, что Высший хозяйственный суд 27 июля 2010 года рассмотрит кассационную жалобу ФГИУ на решение Хозсуда Киева от 1 апреля, который обязал Фонд вернуть $58 млн., заплаченных «Брянским машиностроительным заводом» при приватизации 76% акций «Лугансктепловоза» в 2007 году. В свою очередь «Брянский машзавод» должен до 28 июля уплатить 50%, то есть 205 млн.грн., от суммы, за которую был приобретен «Лугансктепловоз» на повторном конкурсе в июне 2010 года, а в течение еще 30 дней — остальные 50%.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи