В рамках единого инвестиционного окна ООО «Гуала Клоджерс Украина» инвестировала 35 млн. грн. в строительство нового цеха горячего литья пластика в городе Сумы.

Сумщина стала одним из первых регионов, где заработал принцип единого инвестиционного окна. Мы упростили разрешительные процедуры и сняли бюрократические препятствия. Этот шаг привлек внимание серьезных инвесторов из Италии, Франции, Польши, Нидерландов, Германии и Латвии. В итоге, наш регион занимает третье место по темпам привлечения иностранных инвестиций и имеет положительную динамику — отметил председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь.
Губернатор также считает, что развитию экономики региона помогает тесное сотрудничество с ЕБРР, дирекция которого также высоко оценивает инвестиционные перспективы Сумщины.