Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Азаров исключает слияние «Нефтегаза» с «Газпромом»

no image

Премьер-министр Николай Азаров исключает возможность слияния Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" с российским "Газпромом"

Об этом он сказал в интервью ведущему украинскому телеканалу 20 июня.

«Никакого слияния не будет», — заявил Азаров.
В то же время он добавил, что стороны будут искать такую организационную форму, которая позволит синтезировать эффект работы «Нефтегаза» и «Газпрома».

Как сообщало агентство, Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» изучают возможность создания совместного предприятия на паритетных началах в рамках обсуждения предложения об объединении компаний.

13 мая Президент Виктор Янукович назвал невозможным объединение «Нефтегаза» и «Газпрома», отметив, что Украина согласилась бы на такое объединение на паритетных началах, но на это не согласится Россия.

Впервые за объединение этих компаний выступил премьер-министр России Владимир Путин 30 апреля.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи