Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Минобороны «достраивает» линии обороны, о сдаче которых отчиталось еще месяц назад (ФОТО)

no image

В Министерстве обороны заявляют, что три линии фортификационных сооружений общим количеством 268 штук готовы почти на 100%.

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте Минобороны во вторник.

«Три линии фортификационных сооружений готовы почти на 100%. Общее их количество — 268, 240 из которых строили силами облгосадминистраций, а 28 — Вооруженных Сил Украины. Первая линия контролируется ВСУ, вторая и третья охраняются частями Нацгвардии», — сказано в сообщении.

adb9afe-1_edit

«К строительству сооружений приобщались 20 областей и 5 тысяч строителей. Кроме этого, строили сооружения и местные жители, что дало им возможность в таких трудное время получать в день от 250 до 300 гривен заработной платы», — также отмечают в Минобороны.

d81925e-2_edit2

По словам представителя Центрального управления инженерного обеспечения полковника Сергея Марценюка, во время испытаний фортификации выдержали огонь всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии.

«Фортификации уже доказали свою реальную эффективность в боевых условиях. Во время боев под Марьинкой, где были возведены фортификационные сооружения, враг понес значительные потери, но так и не смог прорвать нашу линию обороны, — заявил Марценюк.

В то же время еще 21 июля в Министерстве регионального строительства заявляли, что строительство фортификационных сооружений на востоке Украины завершено на 100%.

Глава ведомства Геннадий Зубко отчитывался, что «в целом на трех линиях обороны было построено 300 оборонительных сооружений, 600 километров фортификаций с использованием 12 тысяч бетонных конструкций».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи