Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Подготовку к отопительному сезону тормозит «Ощадбанк», — Демчишин

no image

Подготовка к отопительному сезону тормозится из-за жесткой процедуры выделения "Ощадбанком" средств для закупки угля.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, комментируя обвинения премьер-министраАрсения Яценюка в срыве отопительного сезона, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Вопрос в том, что я не потратил средства. Средства не у меня, я не готовил эти постановления. Я не готовил необходимые документы. Я провел массу переговоров с участниками, с Нацбанком, для того, чтобы эти средства были доступны. А то, что в Ощадбанке настолько жесткая процедура — это не моя ответственность», — сказал он.

«Я не знаю, почему эти средства не выдавались. Я сделал все возможное для того, чтобы эти средства были выделены и был закуплен уголь. Это в моих интересах в первую очередь», — добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли он в отставку, Демчишин сказал: «Относительно отставки — то это решение Верховной Рады. Если такое решение будет — конечно, если его не будет… Я сейчас в полной мере все свои силы направил на подготовку к отопительному сезону».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи