Последние новости
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Правительство не будет лишать пенсионеров права работать

no image

Правительство не планирует вносить никаких инициатив, которые будут ограничивать права работающих пенсионеров. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко

«Никаких угроз работающим пенсионерам не будет. Мы не будем ставить перед людьми выбор — зарплата или пенсия», — сказал он.

По словам Вице-премьер-министра, такая практика действительно существует во многих развитых европейских странах, но на сегодняшний день является неприемлемой для Украины. «В нынешних экономических и социальных условиях для нас это неприемлемо. Мы четко понимаем, что украинцы остаются работать на пенсии не от хорошей жизни. Поэтому государство должно обеспечить право человека продолжать работать», — отметил Павел Розенко.

Как известно, на сегодняшний день в Украине насчитывается около 2,5 млн работающих пенсионеров.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи