Последние новости
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Почему Украине не нужен кредит МВФ, — Рабинович

no image

Рабинович заявил, что Украине не нужен кредит МВФ Украине лучше отказаться от очередного транша кредита МВФ, так как эти деньги могут уйти на погашение процентов по предыдущему кредиту, а долги будут отдавать дети и внуки украинцев

Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире канала «112 Украина».
«Транши МВФ нам не просто не нужны, а они нам во вред. Потому, что наши дети и внуки будут отдавать эти долги. Какая проблема у МВФ дать нам шанс? Мы сделали все, что надо: приняли бюджет убиения страны, дали команду, чтобы Карпаты в вырубленном виде ехали в Европу, уничтожили очередные банки. Какая проблема дать нам, как в прошлый раз, транш?» — считает Рабинович.

По его мнению, через пару часов, после того как правительство получит транш, его используют на покрытие процентов за предыдущие кредиты МВФ. «Они (кредиты, — ред.) нам не нужны. Новый бюджет не дает нам развиваться. МВФ пусть свои деньги заберет себе. Принять этот бюджет им сегодня (бюджет был принят на прошлой неделе, когда и давался комментарий, — ред.) важно было, потому что завтра уже разъехались бы все. Теперь они могут уже банковать начинать, вот и все», — также считает лидер партии «За життя».

«Этот бюджет — это еще больший удар по карману людей, еще большее обесценивание гривны. Этот парламент не имеет права на существование», — резюмировал политик. Напомним, ранее Рабинович заявлял, что за национализацию самого крупного банка страны, «ПриватБанка», заплатят налогоплательщики, и каждому украинцу это якобы обойдется в 10 тысяч гривен.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи