Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Повышенные зарплаты и пенсии выплатят в начале октября — Яценюк

no image

Повышенные зарплаты для бюджетников будут выплачены в первой декаде октября, пенсионеры получат доплату за сентябрь и повышенную пенсию за октябрь с 4 октября.

100927

Об этом в «10 минутах с премьер-министром» в воскресенье, 20 сентября, заявил глава правительства Арсений Яценюк.

Он напомнил, что средний размер такого повышения составляет от 13 до 19%.

«19% — на жалованье высококвалифицированных работников, 13% — пенсионеров», — напомнил Яценюк.

При этом доплата к пенсии, которая начисляется с 1 сентября текущего года, будет осуществлена в октябре.

Также премьер отметил, что работников бюджетной сферы уже получила авансовые выплаты.

«Поэтому повышенные заработные платы для бюджетников будут выплачены в первой декаде октября. Средства из центрального бюджета предоставляются», — добавил он.

«Центральный бюджет дает свою сумму средств, местные бюджеты должны также необходимую сумму средств для обеспечения 100-процентной выплаты всех повышенных социальных стандартов, о чем правительство уже приняло соответствующее решение», — подытожил Яценюк.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи