Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Кабмин отменил утилизационный сбор

no image

Компания-монополист ликвидирована

istock_000018035782small_full

Госмонополия, которая вытягивала из бизнеса миллионы гривен в виде утилизационных сборов, прекратила свое существование.

Как сообщил у себя в Twitter глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус, украинское правительство отменило постановление №915 «О внедрении системы сбора, заготовки и утилизации отходов как вторичного сырья»,

«Ликвидировали монополию ГП «Укрэкоресурсы», отменили постановление №915. Кабмин бьет по коррупции», – написал он.

Отметим, что предприятия отчисляли миллионы «Укрресурсам» на законных основаниях – в виде обязательного утилизационного сбора. Собранные средства должны были пойти на создание системы предприятий, которые увеличили бы долю переработки мусора в стране в семь раз, но это не произошло.

По материалам «Аргументы и факты»

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи