Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

Предприниматели массово переводят свой бизнес из Крыма на материк

no image

Бизнес, который перерегистрировался на материковой части, продолжит платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

Новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины или Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц-предпринимателей Крыма и Севастополя. Эти плательщики продолжат платить налоги в соответствии с законодательством Украины. Об этом заявил первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус во время пресс-брифинга в рамках встречи с представителями предприятий-членов Европейской бизнес ассоциации, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства.

Кроме того, Миндоходов изменило основное место учета 1463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма. Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где находятся на учете их главные предприятия.

Напомним, для регистрации изменения своего местонахождения/места жительства юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель, зарегистрированный на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, должен обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве. После получения сведений из Единого государственного реестра об изменениях соответствующие органы доходов и сборов в областях или Киеве берут на учет таких плательщиков. После взятия на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи