Последние новости
Сегодня
10 декабря 2025
9 декабря 2025
8 декабря 2025

В Петербурге задержали Расторгуева за призыв «Богородица, прогони Ирода из Кремля»

no image

Из-з
а надписей на автомобиле в Центральном районе Петербурга задержан координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев. В отношении него составлен протокол

Об этом сообщается со ссылкой на Росбалт.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, накануне в 14:20 у дома 84 по Невскому проспекту «за управление транспортным средством при наличии неисправностей» остановлен ГАЗ-330214. За рулем находился сам автовладелец — Александр Расторгуев. Причиной интереса правоохранительных органов к автомобилю стали плакаты, размещенные на нем. На бортовом тенте машины были укреплены листы бумаги с изображением медведя с клюющими его птицами, иконой Богородицы и надписями: «Богородица, прогони Ирода из Кремля», «Страной правят психи, их защищают уроды», «Отмена законов подлецов», «Роспуск нелегитимной Госдумы».

В отношении координатора движения «ТИГР» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ. По данному факту проводится проверка.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи