Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

В Грузии под эгидой НАТО проходят учения

no image

На полигоне министерства внутренних дел Грузии в Ялгуджа (близ Тбилиси) в воскресенье начались международные учения "Грузия 2012", которые проводятся в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира", сообщает пресс-служба МВД республики.

По информации МВД, цель учений, в которых принимают участие 1 тыс. человек, в том числе представители НАТО и 34 стран-партнеров альянса, сотрудники гражданских и силовых ведомств, — выработка умения и навыков и улучшение координации между странами во время стихийных бедствий.

«Согласно сценарию учений, близ Тбилиси будут зафиксированы сильные подземные толчки, которые вызовут жертвы и широкомасштабные разрушения инфраструктуры, в том числе разлив химических веществ и радиационный инцидент», — говорится в сообщении.

В полевых учениях участвуют также группы Евроатлантического координационного центра реагировании на катастрофы и Совета евроатлантического партнерства.

Как подчеркивается в сообщении, учения «Грузия 2012» дадут возможность НАТО и его странам-партнерам «испытать на практике механизмы реагирования на катастрофы и углубить сотрудничество в чрезвычайных ситуациях».

Учения завершатся 27 сентября, на них присутствуют наблюдатели из 13 стран.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи