Комитет Сената США поддержал Кеннеди-младшего на должность министра здравоохранения.
Комитет Сената США по финансовым вопросам поддержал Роберта Кеннеди-младшего на должность министра здравоохранения, информирует Укринформ.
Кеннеди поддержали 14 республиканцев, 13 демократов высказались против. Теперь Роберта Кеннеди-младшего должны поддержать на всеобщем голосовании в Сенате, которое должно состояться в ближайшие дни. Еще накануне было неизвестно, получит ли Роберт Кеннеди поддержку Комитета, поскольку было предположение, что сенатор-республиканец Билл Кэссиди проголосует против него. Кэссиди выражал обеспокоенность взглядами Кеннеди относительно вакцинации, однако поддержал Кеннеди.
Сенатор объяснил свою позицию тем, что имел «очень напряженные разговоры» с Кеннеди-младшим, а также вице-президентом Джей Ди Венсом. «С учетом серьезных обязательств, которые я получил от администрации, а также возможности достичь прогресса в вопросах, по которым мы договорились, как вот здоровая еда и проамериканская повестка дня, мой голос – за», – отметил Кэссиди.