Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

"Через 2-3 недели": Трамп сделал новое заявление о мировой безопасности

трамп

Трамп говорит, что мир станет значительно безопаснее "через 2-3 недели".

Президент США Дональд Трамп во время визита в ОАЭ, комментируя мирный процесс в отношении Украины, заявил, что мир станет еще безопаснее «через 2-3 недели», сообщает «Европейская правда«.

Трамп еще раз повторил ранее высказанное им убеждение, что лидер РФ Владимир Путин не приехал бы на переговоры в Турцию, если бы туда не прибыл и президент США. «Я понимаю это», – сказал Трамп. В то же время он добавил, что «мы должны это сделать», выразив надежду, что сможет встретиться с лидером РФ, «как только мы сможем это организовать». «Но я вам скажу, что уже сейчас мир стал значительно безопаснее. И я думаю, через две-три недели он станет еще безопаснее», – сказал президент США, явно выражая свою веру в то, что сможет договориться с Путиным о завершении боевых действий в Украине.

В четверг Трамп заявил, что мирное урегулирование войны России против Украины не может состояться без его встречи с хозяином Кремля Владимиром Путиным. Госсекретарь США Марко Рубио поддержал эту точку зрения, выразив скептицизм относительно результатов украинско-российских переговоров в Стамбуле, которые пройдут в пятницу.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи