Последние новости
Сегодня
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Вооруженная группа напала на российскую воинскую часть

orient pic 32ratio 900x600 900x600 31725 Економічні новини

Вооруженная группа напала на воинскую часть в Клинцах в Брянской области, Россия. 

Об этом сообщают Экономические новости со ссылкой на Mash.

Трое вооруженных людей совершили нападение утром 4 июля.


«Двое мужчин были одеты в темно-красную одежду, а один — в черную. Все они были в масках и вооружены. После этого они скрылись в неизвестном направлении. Один из них был ранен в результате ответного огня», — говорится в заявлении.

Известно, что воинская часть находится вблизи границы с Украиной. Здесь располагается 488-й мотострелковый полк, который был восстановлен в 2016 году. Его обслуживают военнослужащие-контрактники.

Ранее две бутылки с зажигательной смесью были брошены в пункт вербовки и регистрации в Белгороде, Россия. Аналогичный случай произошел и в Перми.

После объявления так называемой «спецоперации» в России начали происходить массовые поджоги военкоматов, взрывы воинских частей, топливных баз, падения истребителей во время «учений». Украинская и западная разведки неоднократно предупреждали, что вооруженные силы РФ используют провокации, в том числе обстрелы своей территории, чтобы в последствии обвинить ВСУ в нападении.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи