Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Запад поставил путинских бояр перед выбором, — Иван Яковина (ВИДЕО)

no image

Российские деньги из банков Кипра могут превратиться в пепел.

06220511 large edit Економічні новини

Кипрские банки, как по команде, объявили о том, что закроют счета всех оффшорных компаний, принадлежащих гражданам РФ. Кроме того, стали закрывать счета тех россиян, кто оказался под американскими санкциями. Об этом сообщил в своем видеоблоге «Безумный мир» журналист Иван Яковина.

По словам журналиста, это просто было очень удобно для банков Кипра, ведь теперь денежки россиян могут превратиться в пепел, а в Лондоне несколько сотен россиян оказались фигурантами расследований о происхождении капиталов, вложенных в британскую экономику.

«Если какой-нибудь генерал ФСБ не сможет доказать, что свои 20 миллионов долларов он честно заработал, то деньги арестуют, конфискуют, а его выбросят домой — к родным березам», — сказал Яковина.

Журналист в своем видеоблоге отметил, что таким образом Запад проводит принудительную репатриацию российских олигархов, которые разгулялись по всему миру. «Им так объясняют: что пока в самой России остается тоталитарный режим, никто не будет считать их частью мировой элиты. Сначала демократия и свобода в ваших странах, а затем уже легализация», — добавил он.

Иван Яковина также сообщил, что Запад совершенно ясно поставил перед путинскими боярами выбор: или у них все отбирают и в Европу не пускают, или они как-то избавляются от Путина. После этого им деньги вернут, и из приличного общества грязными тряпками гнать не будут.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи