Устроить бойкот компании Coca Cola Inc. призывает российский политолог Руслан Осташко.
В своем блоге убеждает — таким образом россияне накажут Международную олимпийскую комиссию за дисквалификацию своих спортсменов. Ведь Coca Cola является главным спонсором Олимпийских игр с 1928-го.
«Грязная кампания против российского спорта — это явный политический заказ США», — считает Осташко.
Поведение МОК вообще было свинским, комиссия вела себя как последняя сволочь, убеждает он. Международные СМИ, такие как BBC и ARD, осветили доклад о допинг-спортсменов по-скотски и всячески издевались над ними.
Автор блога считает, что с оппонентами на Западе русские не справятся, если будут бороться по правилам «русского мира». Их надо «карать рублем».
«Это у нас есть честь, совесть, представление о порядочности и репутацию. В них вместо чести, сердца и совести, только кошелек «, — объясняет политолог.
Наказать предлагает главного спонсора МОК — компанию Coca Cola. Призывает отказаться от напитков CocaCola, Fanta и Sprite.
В соцсетях предлагает устраивать флешмоб. Запустил хэштег #БойкотCocaCola. Призывает россиян поститься его каждый день на своих страницах и рассказывать о причастности производителя напитков до допингового скандала.
«Чтобы те, кто поддерживают МОК и его русофобскую деятельность заплатили деньгами и испорченным имиджем. … Ни копейки историческом спонсора МОК! «- призывает Осташко.