Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В России начались репрессии против сторонников федерализации страны, — Немцов

no image

В России начались репрессии против сторонников федерализации страны и сепаратистов.

Об этом написал на своей странице в Facebook российский оппозиционный политик Борис Немцов.

«Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России. Пытается заблокировать Марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске. Генеральная прокуратура уже заблокировала страницы в ФБ и ВКонтакте про это мероприятие, а также многие другие ресурсы. Организаторов назвали предателями родины, пропагандоны получили подряды на борьбу со сторонниками Марша. Кстати, из лексикона зомбоканалов исчезли дефиниции про сторонников федерализации на Востоке Украины», — сообщил Немцов.

Он также добавил, что в Калининграде арестованы активисты, вывесившие флаг Германии над зданием ФСБ. Осенью их ожидает суд.
По мнению Немцова, федерализм может сохранить единство России, а нынешняя «вертикаль воров» ее разрушает.

«Я неоднократно говорил, что война с Украиной приведет к центробежным тенденциям и росту сепаратизма в России. Бумеранг всегда возвращается. Так какого черта Кремль поддерживает сепаратистов на Востоке Украины? Россию хотят развалить?», — написал Немцов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи