Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В Госдепе сделали важное заявление по Северному потоку-2

regnum picture 1473332301138021 normal Економічні новини

Представитель Государственного департамента сообщил, что США продолжают выступать против Северного потока-2.

Вашингтон продолжает выступать против газопровода «Северный поток-2», сообщил на брифинге представитель Государственного департамента США Нед Прайс. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на УНИАН.

Журналист спросил у Прайса, стоит ли ожидать реакции от Госдепа на то, что первую нитку газопровода начали заполнять газом. Он сказал, что прокомментировать это пока не может.

«Наша политика, которую мы очень ясно обозначили, в том числе в контексте совместного заявления с Германией несколько месяцев назад, заключается в том, что мы продолжаем выступать против этого трубопровода. Мы по-прежнему считаем, что это геополитический проект Российской Федерации», — сказал Прайс. Напомним, что 4 октября компания-оператор «Северного потока-2» начала заполнять первую ветку газом.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи