Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Reuters: Иран угрожает британскому судоходству в ответ на захват танкера

no image

Командующий иранской революционной гвардией Мохсен Резаи угрожает захватить британский корабль в ответ на захват британскими морскими пехотинцами иранского нефтяного танкера в Гибралтаре

Командующий иранской революционной гвардией Мохсен Резаи угрожает захватить британский корабль в ответ на захват британскими королевскими морскими пехотинцами (Royal Marines) иранского нефтяного танкера в Гибралтаре, — сообщает Кейт Холтон и Париса Хафези в издании Reuters

«Если Британия не освободит иранский нефтяной танкер, властям Ирана придется захватить британский нефтяной танкер», — сказал Мохсен Резаи.

2359546 Економічні новини

Ранее в Великобритании сообщили, что члены экипажа нефтяного танкера Grace1 были задержаны и опрошены в качестве свидетелей, а не подозреваемых в совершении преступления, с целью выяснения характера груза и его конечного пункта назначения.

В четверг Тегеран призвал британского посла заявить о «незаконном и недопустимом захвате» иранского судна, чтобы устранить сомнения в отношении происхождения нефти, находящейся на судне. В официальных документах по транспортировке нефти говорится, что нефть была из соседнего Ирака. Однако согласно информации, находящейся в агентстве Reuters, нефть была загружена в иранском порту.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи