Последние новости
Сегодня
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

«Безопасность — это не только армия», — европейский ответ Трампу

no image

Telegraph пишет, что европейские лидеры не приняли ультиматум Трампа по увеличению расходов на содержание НАТО.

Газета приводит слова немецкого канцлера Ангелы Меркель, которая заявила, что ее страна не будет отступать от принятого долгосрочного плана по увеличению военного бюджета до 2024 года, несмотря на требования США.

13 4 Економічні новини

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер также заявил, что европейские страны не должны уступать требованиям США, пишет издание. «Мне не нравится, что наши американские друзья сужают вопросы безопасности до наращивания военной мощи», — цитирует издание Юнкера.

«Если вы посмотрите на то, что делает Европа в сфере обороны, помощи в целях развития, а также гуманитарной помощи, сравнение с Соединенными Штатами выглядит несколько иначе. Современная политика не сводится только к увеличению расходов на оборону», — добавил Юнкер.

Только пять стран-членов НАТО тратят на оборону 2% ВВП, как того требует устав Альянса, пишет газета. Это США, Великобритания, Греция, Эстония и Польша.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи