Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Сирии американские военные подверглись ракетной атаке

e3b7elaxwaa7j6u 650x410 1 Економічні новини

В Сирии американские военные подверглись ракетным обстрелам.

Американские военные в Сирии подверглись многочисленным ракетным обстрелам. Погибших и раненых среди военных США в результате атаки нет. Об этом сообщил американский полковник Уэйн Маротто на своей странице в Twitter. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на РБК-Украина.

Полковник Маротто является представителем коалиции, борющейся с Исламским государством Ирака и Сирии. Он сообщил, что ракет было несколько. Погибших и раненых в результате обстрела ракетами нет, военные США оценивают ущербы.

«Первоначальный отчет: приблизительно в 19:44 по местному времени, силы США в Сирии были атакованы несколькими ракетами. Травм нет, ущерб оценивается», — сообщил полковник. Также он добавил, что военные США были вынужден обороняться.

«Военнослужащие США в Сирии, подвергаясь залповым ракетным ударам, действовали в порядке самообороны и вели контрбатарейный артиллерийский огонь по пусковым позициям», — говорится в сообщении. Он не сообщил, кто считается ответственным за атаку ракетами.

Напомним, что силы США нанесли удар по позициям проиранских группировок боевиков на границе Сирии и Ирана. Соответствующее разрешение дал президент США, поскольку до этого боевики напали на объекты и контингент США в Ираке.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи