Последние новости
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Экс-премьеры Германии, Франции продались России. Мне стыдно, — Грибаускайте

dalya gribauskayte 670x351 1 Економічні новини

Ситуация с "Северным потоком-2" зашла очень далеко и это позорный пример, когда интересы выиграли у ценностей демократии.

Как сообщают Экономические Новости со ссылкой на сайт ЛИГА, такое заявление сделала бывший президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью журналистке Янине Соколовой. Также она высказал мнение о том, что экс-премьеры некоторых европейских страны продались за деньги РФ:

«Некоторые западные страны ставят в приоритет экономические интересы, игнорируя интересы других стран. Мне неприятно признавать такой элемент коррупции, когда бывшие премьеры Германии и Франции (речь о Герхарде Шредере и Франсуа Фионе) куплены российскими энергетическими компаниями. Мне очень стыдно за такие примеры с западной стороны», — рассказала экс-президент.

Кроме того, по мнению Грибаускайте, Северный поток-2 – это позор: «Насчет Nord Stream-2 ситуация уехала очень далеко. Это очень позорный пример, когда интересы выиграли у ценностей демократии».

Напомним, ранее ЭН сообщали о том, чем чревато для Украины завершение строительство газопровода «Северный поток-2».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис Ковальский
4 лет назад

Очень интеллигентный отзыв «дамы»о политколл егах в ЕС в недалёком прошлом.Интересный отв ет может услышать она:»Чья бы корова мычала, а чья бы молчала?!» И вправду,полистать страни цы собственной биографии,критически,да и пере стать раздавать «лейбы»людям самоопределяющ им свой жизненный путь,/бизнесовый/ в рамках нынешних реалиев,можно посоветовать «даме» из сериала «-Фигаро здесь,Фигаро там.»

Видео
Все статьи