Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

США хотят предоставить Украине экономическую поддержку

22 main Економічні новини

Энтони Блинкен сообщил, что США хотят предоставить Украине дополнительную экономическую поддержку.

Соединенные Штаты Америки рассматривают вопрос о предоставлении Украине экономической поддержки на фоне стягивания российских войск к украинской границе. Об этом государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил сегодня на брифинге в Вашингтоне. Брифинг транслировался на странице Госдепа в Youtube. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на УНИАН.

«Мы знаем, что экономика Украины и финансовая ситуация страдают от этого кризиса. И так же, как мы укрепляем безопасность Украины, мы также ищем возможности, как поддержать ее экономику, кроме той существенной помощи, которую оказываем. Наши европейские союзники и партнеры предпринимают такие же меры», — подчеркнул Блинкен.

Как сообщалось ранее, 17 декабря 2021 года МИД РФ обнародовал проект договора между РФ и США о «гарантиях безопасности» и проект соглашения о мерах по обеспечению безопасности России и государств-членов НАТО. В частности, Россия предлагает НАТО отказаться от принятия Украины в Альянс, а также «от любой военной деятельности на территории Украины». Также РФ предлагает США не создавать военные базы на территории стран бывшего СССР и не принимать эти страны в НАТО.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи