Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Японии создали робота с искусственным интелектом для задержания злоумышленников. ВИДЕО

screenshot 17 Економічні новини

Сocobo водонепроницаемый, может передвигаться по улицам, по неровным дорогам, распознавая препятствия и избегая столкновений

Японская компания SECOM создала робота Сocobo, который будет следить за правопорядком в общественных местах.

Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на Еспресо и Designboom.

Робот может работать автономно и имеет систему искусственного интеллекта для инспектирования территорий.

Максимальная скорость Сocobo составляет 6 км/ч. Робот может работать 3 часа на одной зарядке, а также контролирует уровень использования электроэнергии и самостоятельно возвращается к зарядному устройству, когда это необходимо.

Сocobo водонепроницаемый, может передвигаться по улицам, по неровным дорогам, распознавая препятствия и избегая столкновений.

Когда робот подмечает подозрительных людей, издает звуковые или зрительные сигналы. Кроме того, он может выпустить дым, чтобы правонарушители не скрылись.

Сocobo имеет доступ на облачных сервисах к системам безопасности, записям камер наблюдения, а также другой информации о лифтах, электронных замках и остальных объектах и территориях.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи