Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Новый удар по Лукашенко: Беларусы готовят масштабные протесты

no image

В Беларуси оппозиция заявила о подготовке новых масштабных акций протеста.

Как говорится в сообщении белорусского Telegram-канала Баста!, главным требованием протестующих станут освобождение политзаключенных.

«Позорно поиграв выборы, крысиный король, похоже, решил попросту пересажать всех несогласных. Прямо сейчас по надуманным уголовным делам сидят несколько десятков человек», — подчеркивается в сообщении.

В белорусской оппозиции подчеркивают, что режим Лукашенко использует задержанных в качестве заложников для переговоров со странами ЕС.

«Власть держит этих людей в заложниках. В надежде, что можно будет как раньше торговать их свободой для переговоров со странами ЕС. Только бывший президент забыл, что он бывший и говорить с ним больше никто не будет. Никто не ведет переговоры с террористами. Это не разменные монеты, это наши друзья, коллеги и соотечественники», — отмечается в сообщении.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи